-18° -21° ночью
63.31 68.62

Форум

В теме 5 сообщений

Очистка отопительных котлов. Какое оборудование взять?

Автор Ринат Хабибулин, 3 ноября 2021 16:01
на форуме 3-й месяц

Добрый день, занимается ли кто-то обслуживанием газовых котлов? Интересует оборудование, которые вы используете для промывки теплообменников котлов. Какое лучше взять, сколько стоит? Как не попасть на некачественное оборудование? Возможно у кого-то есть отзывы по конкретным моделям.

на форуме 3-й месяц

Смотрите, тут многое зависит от объема теплообменников которые вы планируете промывать. Если планируете промывать бытовые котлы, посмотрите модели PUMP ELIMINATE 55 V4V или X-PUMP 32 SR. Это персональные элиминейторы для безразборной промывки теплообменников. Это качественные итальянские насосы. Ну или другие модели можете вот здесь посмотреть https://www.mypipal.ru/elimineitory/ Там все с описаниями есть.

на форуме 3-й месяц

Да ничего крупного, бытовые напольные и настенные котлы, в основном газовые. Но возможно будет промывка и твердотопливных котлов. Промывать все равно же планирую трубы теплообменника промывать. Подскажи, ты сам у них что-то покупал? Какую конкретно модель элиминейтора брал? Как они себя показывают в эксплуатации?

на форуме 3-й месяц

Ну тогда те модели, которые я порекомендовал вполне подойдут. Я занимаюсь еще и промывкой инженерных систем, поэтому у меня X-PUMP 50 THERMAL COMBI - это комбинированная модель. То есть мой элиминейтор подходит как для промывки теплообменника котлов, так и для промывки систем отопления и других инженерных систем. Плюс у меня модель с возможностью подогрева реагента.

на форуме 3-й месяц

Давно этим аппаратом пользуетесь? Были ли какие-то проблемы с ним? Часто им пользуетесь? Я имею в виду, как это оборудование подходит для интенсивного использования? какую гарантию дает производитель на элиминейтор и какой срок службы оборудования они обещают? В случае чего по гарантии к продавцу обращаться?

Смотрите также

• Какие рубашки сейчас в моде?

Друзья, подскажите, какие рубашки сейчас в моде? Мне надо на производство закупить ткань и я не могу понять какую именно стоит закупать. Нам нужно отшить несколько партий рубашек. Есть...

• Тендеры в Казахстане

Помогите найти посредника для того, чтобы зайти на рынок Казахстана. Там все буквально через тендеры. Нужен надежный посредник, чтобы можно было бы выиграть тендер с госзакупки.

• Осушувач повітря

Нещодавно затопили сусіди, вологість в квартирі дуже висока, шпалери почали відклеюватися, підкажіть, чи допоможе в такій ситуації осушувач повітря такого плану https://pobut.lviv.ua/

Вход

Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!